Автострахование Ставрополь. Риски и потери

Каждый автолюбитель и владелец автомобиля, конечно же, сталкивался, с такой проблемой при покупке автомобиля как автострахование. Изначально нужно сказать, что в принципе покупка автомобиля это дело не простое, и всегда ему сопутствует масса самых разнообразных проблем. Но страхования автомобиля это одна из самых трудных задач, если вы до этого с этим не были знакомы.
Автомобильное страхование – это очень важный момент и серьезный шаг, если учесть что на сегодняшний день существует обязательное государственное страхование, которое в народе называют ОСАГО. Конечно, страхование своего транспортного средства и свое жизни это важно, но какие, же риски может нести в вашу жизнь автомобиль? Какие финансовые риски и потери могут сопутствовать пользованию и эксплуатации вами автомобиля?
Существует несколько видов рисков, которые может принести вам автомобиль:
- риски механических и технических повреждений собственного автомобиля, которые потребуют финансовых вложений;
- риски нанесение ущерба владельцу автомобиля и пассажирам, находящимся в авто, во время движения или же в момент дорожного транспортного происшествия;
- нанесение технических и механических повреждений чужому автомобилю во время движения или в момент ДТП.
Радует то, что автомобильное страхование, как и наличие автомобиля в семье, это уже не роскошь, а действительно важный атрибут современного развитого общества и государства. Никто, не спорит с тем, что в нашей стране, конечно, страхование еще не имеет должного отношения, но это уже скорее массовое мероприятие, чем единичные случаи страхования в менее развитых государствах третьего мира. На сегодняшний день практически в каждом городе нашего государства можно оформить автомобильную страховку, и автострахование Ставрополь не обошло стороной. На данный момент страхование имеет обязательный характер, и поэтому фирм и компаний, которые предлагают свои услуги достаточно много, и выбрать среди них довольно таки сложно. Как же выбрать среди большого количества разных полисов и среди большого количества самых разнообразных фирм?
Прежде всего, стоит разузнать, какие бывают полисы, чем они отличаются и какова их цена. Автострахование Ставрополь цена, которого слишком низкая сразу говорит о том, что, скорее всего, фирма не будет надежной. По опыту можно предположить, что лучше всего обращаться в фирмы, которые уже известны, имеют большой список клиентов и потенциально могут делать скидки, снижать проценты и увеличивать выплаты в разных случаях. К примеру, отличным вариантом является Росгосстрах Ставрополь автострахование, поскольку данная фирма, хотя это скорее компания, которая имеет несколько более мелких составляющих компаний, и которая находиться на рынке страхование уже довольно таки давно, можно сказать у истоков. Это компания, которой можно доверять, и которая не оставит без выплат. Но опять, же есть и свои минусы, сами тарифы страхования в таких фирмах всегда намного больше, чем у молодых фирм, которые только начинают выходить на рынок и предлагать свои услуги.
Если говорить о полисах, то тут ситуация такова. Полисы бывают разные, есть ОСАГО, полис, который является официальным и цена его везде практически идентична, как и сама составляющая полиса, поскольку разрабатывался он чиновниками. Далее существует КАСКО, Зеленая карта и многие другие полисы, которые имеют разнообразные составляющие, разную цену, разный тариф и приобретение их зависит только лишь от конкретного случая.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты