Ввозить автомобили из Белоруссии и Казахстана стало проще

Недавним событием Российской Федерации было снятие таможенных ограничений на ввоз автотранспорта из Белоруссии и Казахстана, случилось это 1 января 2013г. Этот год ознаменовался дальнейшей интеграцией в одно целое таможенное пространство. Теперь возможен ввоз автомобилей без таможенной пошлины из Казахстана и Республике Белоруссии.
Желающим приобрести авто, Ставрополь и другие регионы России перестанут быть границами на пути покупки и перевозки желаемого Вами автомобиля.
Начиная с первого января 2013 года каждой ввозимой машине, производится таможенный контроль для выдачи Российского паспорта. Таким образом, процесс ввоза и растаможки авто происходит в общем порядке. Данное распоряжение относится для всех перевозимых автотранспортных средств, будь то они новые или поддержанные.
Нынче, отечественные автомобили в Ставрополе разбавятся купленными заграницей машинами.
Тем не менее, некоторые ограничения на ввоз автомобилей все же присутствуют. При перевозке какого-либо транспортного средства необходимо чтобы оно соответствовало требованиям российского техрегламента, то есть, чтоб имело сертифицированные нормы – “Евро-4” и в дальнейшем “Евро-5”. Предъявлять данный сертификат необходимо при растаможке транспорта.
Аферисты в этом случае не остались в стороне. Инцидентов с махинациями сертификатов и других легализующих документов стало происходить все чаще и чаще. Ответным действием таможни Российской Федерации было ужесточение контроля аттестации в степени аккредитации органов по выдаче сертификатов. Было аннулировано 25 000 сертификатов, которые не соответствовали нормам выдачи данного документа.
Как повлияет эта ситуация на рынок автотранспорта будет видно после зимнего торгового затишья.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты