Как предотвратить кражу Вашего авто

В больших городах процент количества угонов автомобилей очень высок.
Как показывает практика раскрываемость подобных преступлений достаточно низкая. Более того, такое злодеяние становится серьезным, потому что часто затрагивает человеческие жизни. Поэтому новые автомобили в Ставрополе подвержены немалой опасности, если не прибегать к мерам безопасности.
Машины, которые больше всего подвержены угону:
1. Отечественные автотранспортные средства (АвтоВАЗ и ГАЗ) – около 25%
2. Иностранные автомобили преимущественно до 2005 года. На таких машинах меняют номера двигателя, и кузова, а затем продают ее по частям.
3. Машины бизнес-класса, особенно новые.
4. Как ни странно, строительная техника.
Что касается распространенных мест угонов так это не дворы и неохраняемые стоянки, а парковки больших супермаркетов.
Еще одним серьезным аспектом в краже автотранспорта является некачественное и недостаточное наказание преступников. В Российском законодательстве имеются некие прорехи в формулировке процесса хищения транспорта. Чаще всего преступник может, отделается штрафом, в некоторых случаях лишением свободы сроком до 5 лет.
Поэтому, кроме того как на радостях купить авто в Ставрополе и наслаждаться новым “железным другом” не забудьте его застраховать и поставить надежную сигнализацию.
Естественно, что решать подобную проблему должны правоохранительные органы но к сожалению пока дело обстоит не самым лучшим образом и заботится о своих автомобилях приходится пока самостоятельно.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты