Безопасность при покупке автомобиля

Желающим купить авто в Ставрополе не обязательно сразу же отправляться на авторынок. Конечно, он изобилует предложениями, но не является самым оптимальным вариантом и не всегда предоставляет дешевые варианты. Именно там зачастую торгуют машинами посредники и перекупщики. По словам госинспектора Управления ГАИ – “Важно разговаривать именно с продавцом автотранспортного средства, если он прячется, то не стоит продолжать беседу с третьим лицом”. Существует множество афер, в которых затрагивается продажа машин в Ставрополе.
Итак, счастливый гражданин, накопивший достаточно сбережений чтобы купить желанный автомобиль задумается – “С чего же начать?”
Можно накупить газет с объявлениями о продаже и внимательно их изучать, но не стоит рисковать и давать свою публикацию с точным адресом проживания, так как это чревато последствиями ограбления.
Еще одним вариантом может быть использование интернет ресурсов. На специализированных сайтах можно найти рубрику – продажа автомобилей в Ставрополе.
Если Вы все же решили выбрать услуги авторынка, помните, что приобретая авто у частного лица внимательного изучите его паспортные данные. Для необходимой перестраховки, возьмите номера телефонов, как домашнего, так и рабочего и узнайте адрес проживания данного лица. Чтобы проверить подлинность полученных данных перенесите покупку на следующий день.
При изучении техпаспорта внимательно проверти номера кузова и двигателя. Цифра должны быть четкими и ясными.
Весьма разумным вариантом будет прибегнуть к услугам экспертов ЭКЦ ГУВД. Там за не высокую плату можно получить профессиональное заключение о том является ли подлинными номера документов.
Будьте внимательны при покупке машин.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты